Как сделать стильный логотип — Уроки Photoshop

Как и говорится в заголовке этот урок шаг за шагом научит вас создавать с помощью Фотошопа стильные логотипы , наподобие этого:
Шаг 1 Открываем Photoshop и создаём изображение 300×300 пикселей. Цвет заднего фона не имеет значения.

Шаг 2

Создаём новый слой (Shift+Ctrl+N) и выбираем инструмент выделения Marquee Tool (M). Зажимаем Shift для создания идеального круга, и рисуем.
Выбираем инструмент заливки Bucket Tool (G) и заливаем круг внутри. Цвет не имеет значения. Нажимаем Ctrl+D для снятия выделения.

Шаг 3

Выбираем Layer > Layer Style > Blending Options. Устанавливаем все параметры как на скриншотах:
Drop Shadow
Blend Mode Colour = Black
Inner Shadow
Blend Mode Colour = Black
Inner Glow
Blend Mode Colour = Black
Bevel and Emboss Highlight Mode Colour = Black

Shadow Mode Colour = Black


Satin
Blend Mode Colour = FFC600
Gradient Overlay
Нажимаем ОК, и наша сфера должна выглядеть примерно как эта: Шаг 4 Этот шаг научит рисовать объект на вершине сферы. Зажимаем Ctrl и щелкаем мышкой по слою со сферой: у Вас должно появиться выделение вокруг вашей сферы: Выберите Eleptical marquee tool (М) , зажмите Alt и рисуйте круг внутри выделения. Убедитесь, что эти два круга пересекаются в одной точке как на рисунке: Нарисованная область вычтется из прежнего выделения и получится такая фигура: Создаём новый слой (Shift+Ctrl+N) поверх слоя со сферой. Выбираем инструмент заливки Bucket Tool (G) и заливаем наше выделение ( Цвет = #47515B) После этого снимем выделение Ctrl+D.

Шаг 5

В этом шаге мы будем создавать текстуру для получившегося выделения. В верхнем меню выбираем Layer > Layer Style > Blending Options.
Выбираем Drop Shadow
Устанавливаем цвет Blend Mode = белый, и всё остальное:
Inner Shadow
Blend Mode Colour = Black
Inner Glow
Blend Mode Colour = Black
Bevel and Emboss
Blend Mode Colour = Black Теперь мы должны установить образец Gloss Contour как на рисунке:
Gradient Overlay

Pattern Overlay
Выберите Светлый Мрамор Подтверждаем настройки, нажимая ОК. Теперь у Вас должна быть сфера, примерно как на рисунке:

Шаг 6

Текст.

Для этого лого я использовал шрифт Space Age размером 18px, но вы можете использовать любой понравившийся вам. Затем, на отдельном слое я просто напечатал несколько точек с пробелами между ними.

В итоге получилось это:

Шаг 7

Завершающий шаг. Создадим логотипу лёгкое отражение для более стильного вида.

Создаём новый слой. Выбираем Eliptical Marquee Tool (M) и рисуем овал:

Выбираем Gradient fill tool. Сверху вы должны видеть этот инструмент: Нажмите, куда указывает красная стрелка. Откроется это окно: Кликните на каждой маленьком ползуке, на который указывает синяя стрелка и выставьте белый цвет Затем кликните на ползунок, на который указывает красная стрелка и выставьте прозрачность на 0. Инструментом Gradient tool (кликаем и растягиваем вертикально) вы можете нарисовать стеклянное отражение на свой вкус: Теперь установите уровень непрозрачности слоя на 57% Теперь создаём новый слой и рисуем другой овал с помощью инструмента выделения (Eliptical Marquee Tool). Но в этот раз сделайте его меньше: И повторяем шаг с нанесением градиента.
В итоге получаем:

Автор: effectica

Перевод: Memphis

[ обсудить в форуме ]