Еще один момент, который стоит отметить, это добавление отражения или глянца. Лучше всего этот эффект будет смотреться на темной кнопке.
Этот зеркальный отблеск можно нарисовать с помощью градиента с настройкой от белого к прозрачному (white to transparent), или просто белым цветом с прозрачностью 50%.
совет:
Итак, последнее, что хотелось сказать — это использование стиля «Наложение текстуры». Вам нужно поэкспериментировать с текстурами. На кнопках они смотрятся довольно эффектно.
Как сделать свою кисть в Фотошоп?
А вы знаете, что делать Фотошоп кисточки — очень просто!!! Создаем новый документ с такими же параметрами:
Выбираем картинку, которая станет кисточкой. Я взяла фото бабочки и вырезала ее из фона с помощью волшебной палочки, так как фон был чисто белый.
Затем я перетащила бабочку в рабочий документ.
После перешла в меню Edit — Define Brush Preset… (Редактирование — Определить кисть) и дала имя «моя бабочка».
ОК
Затем я взяла инструмент кисть и нашла свою бабочку:
Вот такая история:
Фотошоп Интерполяция
Для увеличения или уменьшения размера изображения Фотошоп использует метод Интерполяции.
Так например, при увеличении изображения, Фотошоп создает дополнительные пиксели на основе значений соседних. Грубо говоря, если один пиксель черный, а другой белый, то Фотошоп вычислит среднее значение и создаст новый пиксель серого цвета.
Некоторые виды интерполяции быстрые и некачественные, другие более сложные, но с помощью них достигаются хорошие результаты.